• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Советской Армии 8

Делу - время, а потехе - джаз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1972 дня назад
2 декабря 2018 c 14:00 до 22:00
Москва
ул. Советской Армии 8

2 декабря с 14:00 до 22:00 The Loft Moscow совместно с культурным клубом «Барев» проведёт культурно-развлекательный вечер «Делу — время, а потехе — джаз» �

 

«Делу-время, а потехе-джаз»

The LOFT Moscow совместно с культурным клубом «Барев» представляют культурно-развлекательный проект «Делу — время, а потехе — джаз». Это джазовый день в креативном пространстве, где, начиная с 14:00 и до самого позднего вечера основной темой разговора, песен, танцев будет джаз.

14:00 Лекцией "Около джаза"открывается проект "Делу-время, а потехе-час".

 "Около джаза" представляет собою культурно-образовательный экскурс по историческим тропинкам конца девятнадцатого и начала двадцатого столетия, а также по тем местам, где впервые прозвучал джаз и обрел свою популярность. Основной целью лекции познакомить слушателя с характером и месторождением джаза, максимально широко представить картину в мире, обхватывая несколько десятилетий, дать представление об истоках зарождения армянского джаза, о борьбе темнокожего населения, поэтические вставки и многое другое. 
Лекцию прочитает историк, культуролог Тигран Арутюнян.
02 декабря начало в 14:00

15:00Продолжает наш интеллектуальный марафон лекция об одном из удивительных и стильных направлений в искусстве, современнике джаза, с которым они тесно переплетаются блестящими сочетаниями, об ар деко.
В связи с этим, представляем лекцию «Ар деко — пляшущий стиль ревущих 20-х.»

На лекции мы узнаем:
- в чем отличие ар деко от ар нуво
- какая выставка была знаковой для сложения стиля и почему ее открытие задержали на 10 лет
- почему ар деко называли "Джаз модерн", "Зигзаг модерн", "Стиль Пуаре", "Стримлайн модерн"
- какое влияние на сложение стиля оказали танец и музыка того времени
- почему ар деко — один из самых фантазийных и жизнерадостных стилей
Лекцию прочитает научный сотрудник Музея Ар Деко, искусствовед Екатерина Щильцына

 

16:00Кинопоказ фильма «Кадиллак Рекордс»
Наверное, одна из самых красочных картин, одна из самых музыкальных и трогательных с неповторимыми героями и судьбами. Фильм «Кадиллак Рекордс» режиссера Дарнелл Мартин (2008 г.) биографическая драма с музыкальным привкусом. Это не мюзикл, на протяжении которого одно и дело поют и танцуют, это история музыки, которая родилась, трансформировалась и вылилась в нечто удивительное. В этом фильме о жестокости, расизме, блюзе и рок-н-ролле Чикаго начала 20 века, «Кадиллак Рекордс» прослеживает захватывающие, но бурные жизни некоторых музыкальных легенд Америки, включая Мадди Уотерса, Леонарда Чезза, Литтл Уолтера, Хоулин Уолфа, Этты Джеймс и Чака Берри. Актерский состав фильма также не оставит равнодушным никого. Эдриан Броуди, Бейонсе Ноулз, Эммануэь Шрики, реппер Мос Деф перенесут вас в США середины 20 столетия, где слова Кадиллак и свобода являлись синонимами.
Приглашаем на коллективный просмотр фильма «Кадиллак Рекордс» в рамках джаз проекта «Делу- время, а потехе- джаз»

18:30 Вечервторого декабря ознаменуется джаз концертомв рамках проекта «Делу-время, а потехе-джаз». 
С 18:30 непрерывно будут выступления талантливых самородков из мира джаза, которые виртуозно играют джаз и тонко чувствуют его.
Именно в этот вечер для нас выступят «RuzaBand» солист и основатель бэнда – Рузанна Акопян, Александр Дзюба — контрабас, Никита Рязанов — ударные, Олеся Митько – клавиши. 
Еще один интересный коллектив с реальным названием «The real McCoy» выступит на нашем джаз концерте. Молодые и талантливые Иван Петров — ударные, Стася Бячкова -бас, Станислав Мурашов – клавиши.

Эти коллективы настоящие хищники хорошего джаза, которым любезно делятся с нами.

Вишенкой на тортике джаз концерта станет Lady Jazz Lianna Aaroyan с блюз и джаз исполнениями и чарующим выступлением.

Но и это еще не все! Специально для мероприятия «Делу-время, а потехе-джаз», выступит автор проекта «Джаз с армянским акцентом», истинный джазмен, чьи мелодии пересекаются на грани классики и джаза Артем Лалаян.

Таким образом, «Делу-время, а потехе-джаз», ждем вас на джаз день и, особенно, на концертную часть, которая обещает быть незабываемой.

В рамках проекта «Делу-время, а потехе-джаз» пройдет также «Благотворительный тихий аукцион»в помощь фонду «Спеши к добру». Что подразумевает из себя подобного рода аукцион?
В отличие от стандартного аукциона, тихий проходит инкогнито: то есть, каждый желающий приобрести тот или иной лот, пишет на листке Имя Фамилию и сумму, которую он готов отдать за лот и опустить в специальный ящик. 
Результаты объявляются во время концертной части проекта и участникам будут вручены их покупки.
Основным лотом тихого аукциона станет картина, которая будет нарисована онлайн, во время концертной части, учеником талантливого и экстравагантного художника Артура Сарьяна, не менее талантливым Ваге Оганджаняном. 
Джаз – это не только кутеж и веселье, а также доброта!


Адрес: ул.Советской Армии д.8

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше